2ème SOIREE des CHAMPIONS

 

 

le vendredi 27 Octobre 1995 à Saint-Denis-Les- Bourg

 

 

 

 

VICE-CHAMPIONS DE FRANCE INDIVIDUEL

 

Mathieu PROST

Yohann LANGEVIN

David MICHEL

José BORGES

Choucri ATTAFI

Tanguy FREMION

David VAN CRONENBURG

Ugo RICHARD

Peggy TOUVIER

Serge CACCIATORE

Michel GARNIER

Sylvain CURINIER

Djemilla AZOUZ

 

 

 

 

 

 

VICE CHAMPION DE FRANCE PAR EQUIPE

 

Nicolas DETHEVE - Guillaume LANDRY - Cyril NIVEL

 

 

 

 

 

 

MONTEE EN NATIONALE III

 

G.S. CARRIAT BOURG BASKET FEMININ

 

LA SEREINE MONTLUEL GYMNASTIQUE

 

 

 

 

 

 

DIRIGEANTS

 

Philippe BONAZ                                 SOCIETE NATATION OYONNAXIENNE

Jules MISERINI                                   UNION SPORTIVE D’ARTEMARE

Lucien JACQUET                               CLUB CYCLISTE CHATILLONNAIS

André RICHARD                                VELO CLUB BRESSAN

Jean GROLET                                      U.S.E.P. 

Paco MARTINEZ                               EAUX VIVES OYONNAX

Alain CORDONNIER                          ANCIEN PRESIDENT A.S. ET CULTURELLE LAGNIEU

Jean PIOT                                             A.S. SAINT DIDIER SUR CHALARONNE

Paul PERRIN

 

 

 

 

 

CHAMPIONS DE FRANCE PAR EQUIPE

 

JEUNESSE LAIQUE BOURG BASKET FEMININ

 

COLLEGE SIXDENIER HAUTEVILLE

 

Aurélie MENZAGO - David MICHEL - Mickaël CHAUSSAT

 

Jean-Yves CHEUTIN - Sylvain CURINIER - François MILLET

 

Gyslaine GUILLET- Catherine PELLEGRINI

 

Olivier BOURCET - Patrick HEBERT

 

 

CHAMPIONS DE FRANCE INDIVIDUEL

 

Christian PASSAQUET

Delphyne BURLET-HEYMANN

Eric VANDAELE

Mustapha DIB

Audrey SOQUET

Aurélie MENZAGO

Céline LYAUDET

Franck FAIPOT

Franck BOUILLARD

Cécile CHANEL

Richard AGUENIHNAI

Sylvie FAURE

Florian CURCI

Guillaume LE GRAND

Sydney LORBEL

Ludovic LABALME

Stéphane MORAND

Amélie FIORETTA

Denise PERRIER

Marie-Noëlle FRUCTUS

Arlette REIMBOLT

Michel BROSSELIN

 

 

VICE CHAMPION D’EUROPE INDIVIDUEL HANDI-SPORT

 

Franck BOUILLOUX

 

 

CHAMPION D’EUROPE PAR EQUIPE

 

David VAN CRONENBURG - Ugo RICHARD

 

 

CHAMPIONS d’EUROPE ou du MONDE INDIVIDUEL

 

Corinne NIOGRET

Olivier NIOGRET

Christelle GROS

Pierre PITHON

Eric BARONE

Richard JACQUEMET

Mireille DUMAS